Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Рационализм и другое говно
17:31
Рационализм и другое говно
Рационализм. Казалось бы панацея от любого дебилизма, маразма и другого говна, которое порою случается. Но не так оно складывается как видится. Убивая раковые клетки мозга (необязательно своего) обозначены штампом маразма, рационализм также накрывает сокрушительным ковровым ударом очень даже живые, самые ценные клетки.

Не знаю, подхватит ли читатель мою мысль, но рационализм даже часто выскакивает на поверхности мозга гнойным прыщом самообмана. А самообман, это уже самая ядовитая штука, которая может зарождаться там, в недрах того-самого.

Самообман. Он норовит самовыразиться при попадании первой же пылинки к озеру нашей самооценки. и если ты сразу не отфильтруешь весь тот поток, который стекается отовсюду в то озеро, погрязнешь в трясине самообмана.

Бывает, что, казалось бы люди, которые могли бы выживать в системе социума лишь благодаря самообману, оказываются трезвомыслящими индивидуумами, я думаю, благодаря тому что они очень быстро переходят предел "дальше или клиника, или суровая реальность" и благодаря заполнению вниманием близкого окружения, начинают шевелить мозгами в нужном направлении.

Следовательно, рационализм бесстрастно сметает пластмассовым веником весь хлам в голове в две корзины - рационально и не рационально. Но, к сожалению, под его бутафорские усы попадают и самые ценные начинания в человеке (какие, порою говорят, и выделяют человека как таковую), как творчество-фантазия-романтика-отчаянность-легкость-импровизация-свобода-вдумчивость-креативность, и направляются к горшку не пригодных к жизни элементов.

Именно через нее творческий ребенок страдает от натиска родителей, именно через нее ребенок творческих родителей страдает в местах общественного издевательства над индивидом (детсадики, дворы, школы, районы и тому подобное), именно через нее взрослый творческий ребенок теряет львиную долю своего уникального наследства и продолжает страдать дальше.

Почему они называют свободу "тебе не чем заняться"?, "у тебя много лишнего времени"?, "чего ты слоняешься неизвестно где"?, "зачем оно тебе нужно"? и, наконец убивают его .- "займись чем-либо полезным"
Категория: Статьи | Просмотров: 860 | Добавил: Jenya | Теги: говно, рационализм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: