Главная » 2012 » Октябрь » 28 » Пермская культура или свое говно не воняет
20:43
Пермская культура или свое говно не воняет
Я обычно не идеализирую все эти новомодные пермские культурные тренды. Многое мне не нравится. Но я что хочу сказать - когда в здании речного вокзала китайскими джинсами торговали, это никто не обсуждал. А теперь там музей совриска и вокруг него непрерывно бурлит говно. А в бурлящем говне, как известно, рождается истина.

Вот была выставка "Русское бедное". Не позвали на нее наших доморощенных винтиков-Шпунтиков от искусства. Они взяли, консолидировать и вышли на бой кровавый, святой и правый с ответочкой "Пермское бедное". Не было бы РБ, не было бы и ПБ. Все бы просто гасли. А теперь гаснут с музыкой.

Или вот, провели книжную ярмарку. Позвали туда АСТ, Захарова, Лимбаха. Наших не позвали. Они вытерли плевок из морды и, по слухам, мутят свой книжный форум. Нормально, чо!

Дальше что у нас из вопиющего? Красные человечки эти, заборы, колоды, яблоки, скульптуры из гаек.

Есть такой анекдот: Обсуждают дети как украсить класс до Нового Года.

Машенька - надо принести из дома игрушки и украсить елку.
Учительница - молодец, Машенька.

Сашенька - а на елку поставить звезду и везде насыпать конфетти.
Учительница - молодец, Сашенька.

Вовочка - а на потолок нужно заеб..ить красную полосу.
Учительница - как тебе не стыдно, Вовочка, как ты можешь такое говорить.
Вовочка - Не, ну я, Марьиванна, не настаиваю. Не нравится красная полоса - так заеб..те синюю.

Яблоки не нравятся? Заеб..те груши! Мне вот не нравится ужасная в своей несуразности и нехитрости скульптурная композиция "Трус, Болван и Бывалый", что нашла пристанище около кинотеатра "Кристалл". Это же пиз..ць, други мои. Это даже не пиз..ць, это двойной пиз..ец! Им всем трем хочется вьебать в табло, я загодя прошу прощение перед читателями за слово табло. Что и делают регулярно более нехитрые граждане. Но в печати местной ни одного критического слова вы не встретите об этой скульптуре. Один елей. Что, свое дерьмо не пахнет?

По идеи, конечно, надо было бы наших творческих деятелей как-то активнее привлекать к культурной жизни, отделять зерна от плевел, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

Вот и в Перми, создается такое впечатление, десятилетиями никто не ошибался.
Категория: Статьи | Просмотров: 716 | Добавил: Jenya | Теги: говно, пермь, не воняет, культура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: